Отправлено: 12.01.15 12:26. Заголовок: Первенство Новосибирской области «Метелица»
цитата:
Согласовано: Директор МБОУ ДОД ДЮСШ-2 г.Новосибирска Е.П.Алькова
Согласовано: Президент ООО «ФХГ НСО» В.Н. Бахмутова
Утверждаю: Руководитель Департамента ФКиС НСО В.Г. Братцев
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении VI открытого областного первенства Новосибирской области по художественной гимнастике «Метелица»
I. Цели и задачи.
Соревнования проводятся с целью: • развития и популяризации художественной гимнастики в городе и области; • укрепления связей между командами других городов Сибири; • повышения спортивного мастерства гимнасток; • выполнение спортивных разрядов; • привлечения внимания к детскому спорту; • воспитание патриотизма и любви к Родине.
II. Сроки и место проведения.
Соревнования проводятся 26-28 февраля 2015г., в с\к «Кристалл», г. Бердск, ул. Микрорайон Зеленый остров, д. 9. Без опробования площадки.
26 февраля – Совещание судейской коллегии в 09-00 часов. Начало соревнований -11.00. Парад открытия соревнований в 14:00. Индивидуальная программа, групповые упражнения.
27 февраля - Индивидуальная программа.
28 февраля - Индивидуальная программа/ Отъезд команд после 20:00.
III. Руководство проведением соревнований.
Общее руководство по проведению соревнований осуществляет МБОУ ДОД ДЮСШ №2 г. Новосибирска. Непосредственное руководство соревнованиями возлагается на главную судейскую коллегию.
Главный судья – Дмитриева Дарья (Москва), Серебряный призер Олимпийских игр 2012г. Зам. главного судьи – Ляхман Татьяна (Новосибирск), судья 1 кат Главный секретарь – Курдюкова Елизавета (Новосибирск), судья 1 кат. Зам. главного секретаря – Талтыгина Яна (Новосибирск), судья 2 кат.
IV. Условия проведения и участники соревнований.
К соревнованиям допускаются гимнастки 1996-2009 г.р., выступающие по данной программе, имеющие соответствующую квалификацию и допуск врача. Количество команд от территорий не ограничено.
Состав команды 15 участниц, 1 тренер, 1 судья. Стартовый взнос в команде 1300р., вне команды 2000р. В групповых упражнениях стартовый взнос 4000р. с группы
Соревнования проводятся по правилам 2013-2016 г.:
Индивидуальная программа: 2000 - 2002 г.р. – программа КМС 2003 - 2004 г.р. – программа I разряд; 2005 г.р. – программа II разряд; 2006г.р. – программа III разряд; 2007 г.р. – программа I юн. разряд 2008 г.р. – программа II юн. разряд 2009г.р. – программа III юн. разряд Групповые упражнения: 2002-2000 г.р. – КМС (2 вида) 2003-2004г.р. – I разряд (2 вида) 2004-2005г.р. – II разряд (2 вида) 2005-2006г.р. – III разряд (б/п.+вид) 2006-2007г.р.–I юн. разряд (б/п +вид) 2007-2008г.р. – II юн. разряд (б/п) 2008-2009г.р. – III юн. разряд (б/п) Карточки участниц по всем возрастным группам по 5 шт.
V. Определение победителей и награждение.
Победители определяются по наибольшей сумме баллов во всех возрастных группах. Победители и призеры в каждом разряде награждаются медалями, грамотами и ценными призами, 4-6 места поощрительными призами.
VI. Подача заявок на участие.
Именные заявки, свидетельства о рождении и страховой полис от несчастного случая сдаются в мандатную комиссию 26.02.2015г. с 08:00 до 09:00 часов.
Заседание судейской коллегии 26.02.2015.г. в 09-00 часов.
Судьям и тренерам иметь при себе: пенсионное свидетельство, ИНН, судейское удостоверение.
Предварительные заявки на участие принимаются до 15 февраля 2015.
Тел/факс (383) 2642599 Директор МБОУ ДОД ДЮСШ-2 - Алькова Елена Петровна e-mail: tanushansk@mail.ru – Ляхман Татьяна Александровна (тел. 8913909 00 81) 8 952 911 01 29 – Курдюкова Елизавета Викторовна.
VII. Обеспечение безопасности участников и зрителей.
Соревнования не проводятся без предварительной проверки наличия инструкции «О мерах по организации безопасности зрителей и охране общественного порядка при проведении соревнований», без акта технического обследования спортивных сооружений, без медицинского обеспечения соревнований.
VIII. Условия приема и расходы.
Расходы, связанные с командированием делегаций, питанием и размещением участников несут командирующие организации. Проживание в гостинице от 600 р. Питание в гостинице от 600р.
Команды, сообщившие время прибытия, будут встречены.
Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с дополнениями.
Будем рады видеть Вас на наших соревнованиях!
Программа соревнований в индивидуальной программе
Категория А Категория В Категория С 1999 г.р. и старше 2 вида 2000-2002г.р. 3 вида 2 вида - 2003 г.р. 3 вида БП и 1 вид - 2004 г.р. 3 вида БП и 1 вид - 2005 г.р. БП и 2 вида БП и 1 вид - 2006 г.р. БП и 2 вида БП и 1 вид - 2007 г.р. БП и 1 вид 1 вид БП 2008г.р БП и 1 вид 1 вид БП 2009 г.р. 1 вид БП
Организаторы оставляют за собой право сократить программу.
Убедительная просьба в предварительной заявке указать категорию.
Групповые упражнения, 2009, 2008, категория «С» - выступают 26 февраля. Возможны изменения, более точная информация будет после 20 февраля.
Убедительная просьба в подтверждении на участие сообщать количество мест для проживания и питания.
ЗАЯВКА на участие в VI открытом областном первенстве Новосибирской области по художественной гимнастике «Метелица».
открытое областное первенство Новосибирской области по художественной гимнастике «Метелица». 26 февраля 2015г. 10:00-10:20 Групповые упражнения МС
2 вида 1. "Энергия-Лигр" Новосибирск 2. СДЮСШОР по гимнастике Новосибирск 3. "Лидер" Новосибирск
10:20-11:00 Групповые упражнения КМС 2 вида 1. "Ладушка" Куйбышев 2. "Заря" команда №2 Новосибирск 3. "Лигр" Новосибирск 4. "Заря" Новосибирск 5. «Грация» Тюмень
11:00-11:20 Групповые упражнения 2003 г.р. 2 вида 1. «Блеск» Новосибирск 2. "Триумф" Новосибирск 3. СДЮСШОР по гимнастике Новосибирск 4. ДЮСШ2 Новосибирск
11:20-11:35 Групповые упражнения 2004 г.р. 2 вида 1. "Вдохновение" Новосибирск 2. Тюмень "Рубин" Тюмень "Рубин" 3. "Гармония" Тюмень "Орфей"
11:35-12:00 Групповые упражнения 2004-2005 г.р. 2 вида 1. "Каинские девчата" Куйбышев 2. Усть-Камегороск Усть - Камегороск 3. СДЮСШОР по гимнастике Новосибирск 4. "Бон-Бон" Куйбышев
12:00 – 12:20 Групповые упражнения 2004-2005 г.р. БП и 1 вид 1. «Надежда» Тюмень 2. «Кадриль» Тюмень 3. "Гимнастика" Новосибирск 4. СДЮСШОР по гимнастике Новосибирск
12:20 – 12:55 Групповые упражнения 2005 - 2006 г.р. БП и 1 вид 1. Балеринки Томск 2. "Улыбка" Барнаул 3. Усть - Каменогорск Усть-Каменогорск 4. «Ягодки» Новосибирск 5. «Феи» Томск 6. Тюмень "Рубин" Тюмень 7. «Семицветики» Новосибирск
12:55-13:15 Групповые упражнения 2006 г.р. БП и 1 вид 1. «Джайв» Новосибирск 2. Тюмень "Рубин" Тюмень 3. "Барби" Томск
13:15 – 13:25 Групповые упражнения 2006 г.р. БП 1. "Заря" Новосибирск 2. "Огонек" Новосибирск 3. СДЮСШОР по гимнастике Новосибирск
13:25-13:35 Групповые упражнения 2006-2007 г.р. БП 1. "Чарли Чаплин" Новосибирск 2. "Ромашки" Новосибирск 3. СДЮСШОР по гимнастике Новосибирск 4. Сургут Сургут
13:35-13:45 Групповые упражнения 2007 г.р. БП 1. «Цветочки» Новосибирск 2. «Жемчуженки» Тюмень 3. «Васильки» Новосибирск 4. "Звездочки" Новосибирск 5. СДЮСШОР по гимнастике Новосибирск 6. "Кристалл" Бердск 7. "Пелагея" Куйбышев 8. ДЮСШ «Академия» Краснообск
открытое областное первенство Новосибирской области по художественной гимнастике «Метелица». 26 февраля 2015г. 10:00-10:20 Групповые упражнения МС
2 вида 1. "Энергия-Лигр" Новосибирск 2. СДЮСШОР по гимнастике Новосибирск 3. "Лидер" Новосибирск
10:20-11:00 Групповые упражнения КМС 2 вида 1. "Ладушка" Куйбышев 2. "Заря" команда №2 Новосибирск 3. "Лигр" Новосибирск 4. "Заря" Новосибирск 5. «Грация» Тюмень
11:00-11:20 Групповые упражнения 2003 г.р. 2 вида 1. «Блеск» Новосибирск 2. "Триумф" Новосибирск 3. СДЮСШОР по гимнастике Новосибирск 4. ДЮСШ2 Новосибирск
11:20-11:35 Групповые упражнения 2004 г.р. 2 вида 1. "Вдохновение" Новосибирск 2. Тюмень "Рубин" Тюмень "Рубин" 3. "Гармония" Тюмень "Орфей"
11:35-12:00 Групповые упражнения 2004-2005 г.р. 2 вида 1. "Каинские девчата" Куйбышев 2. Усть-Камегороск Усть - Камегороск 3. СДЮСШОР по гимнастике Новосибирск 4. "Бон-Бон" Куйбышев
12:00 – 12:20 Групповые упражнения 2004-2005 г.р. БП и 1 вид 1. «Надежда» Тюмень 2. «Кадриль» Тюмень 3. "Гимнастика" Новосибирск 4. СДЮСШОР по гимнастике Новосибирск
12:20 – 12:55 Групповые упражнения 2005 - 2006 г.р. БП и 1 вид 1. Балеринки Томск 2. "Улыбка" Барнаул 3. Усть - Каменогорск Усть-Каменогорск 4. «Ягодки» Новосибирск 5. «Феи» Томск 6. Тюмень "Рубин" Тюмень 7. «Семицветики» Новосибирск
12:55-13:15 Групповые упражнения 2006 г.р. БП и 1 вид 1. «Джайв» Новосибирск 2. Тюмень "Рубин" Тюмень 3. "Барби" Томск
13:15 – 13:25 Групповые упражнения 2006 г.р. БП 1. "Заря" Новосибирск 2. "Огонек" Новосибирск 3. СДЮСШОР по гимнастике Новосибирск
13:25-13:35 Групповые упражнения 2006-2007 г.р. БП 1. "Чарли Чаплин" Новосибирск 2. "Ромашки" Новосибирск 3. СДЮСШОР по гимнастике Новосибирск 4. Сургут Сургут
13:35-13:45 Групповые упражнения 2007 г.р. БП 1. «Цветочки» Новосибирск 2. «Жемчуженки» Тюмень 3. «Васильки» Новосибирск 4. "Звездочки" Новосибирск 5. СДЮСШОР по гимнастике Новосибирск 6. "Кристалл" Бердск 7. "Пелагея" Куйбышев 8. ДЮСШ «Академия» Краснообск
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 82
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет